Новости

6 июня 2022

Учения поисково-спасательных и аварийно-спасательных сил и средств

758.jpg

19 мая 2022 года на базе учебного полигона СПАСОП АО «Международный аэропорт Саранск» состоялись учения поисково-спасательных и аварийно-спасательных сил и средств. Согласно легенде учений, у самолета Ан-24, выполняющий рейс Москва -Саранск отказал один из двигателей и связь с воздушным судном прервалась. Известно что на борту 5 членов экипажа, 32 пассажира, опасного груза нет. По данным спутниковой поисково-спасательной системы КОСПАС-САРСАТ срабатывает аварийный радиобуй.

759.jpg

В учениях будут принимали участие АСК и аварийно-спасательное подразделение службы ПАСОП АО «Международный аэропорт «Саранск», ФБУ «Служба ЕС АКЦС». Также впервые были задействованы ФКУ «Приволжский АПСЦ», ООО Авиакомпания «Баркол» с вертолетом МИ-8.

В ходе учебной тренировки были отработаны вопросы взаимодействия и координации действий привлекаемых поисково-спасательных и аварийно-спасательных сил и средств, меры по локализации чрезвычайной ситуации и тушению пожара на аэродроме Саранск, а также отработаны действия по эвакуации условно пострадавших.

760.jpg

Архив новостей